"СКА-1946" - "Амурские Тигры" - 10:1

Амурские ТигрыСКА-1946Кирилл МарченкоАлександр ГординИлья РычковПариматч МХЛЮрий ГорнушечкинНикита ШуйдинАлександр КатаевМихаил БерезовскийМатвей Мичков

12 октября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Амурские Тигры».

Армейцы бодро начали встречу, и уже к исходу четвертой минуты им удалось дважды поразить ворота соперника: сначала Кирилл Марченко в большинстве поразил ближний угол, а полминуты спустя Матвей Мичков замкнул передачу на пустой угол. После этого хабаровчане сумели успокоить игру и наладить контроль над шайбой – но постепенно армейцы сумели захватить инициативу вновь, и в середине периода Матвей Мичков оформил дубль, вновь переправив шайбу в пустой угол. Петербуржцы продолжали атаковать, и под занавес периода дважды они дважды добились успеха: сначала Илья Рычков с пятака затолкал шайбу за линию ворот гостей, а две минуты спустя Кирилл Марченко вновь отличился в большинстве.

После перерыва хозяева продолжили играть активно: хабаровчане остались втроем, что помогло армейцам дважды отличиться в большинстве: с разницей в тридцать три секунды это сделали Никита Шуйдин и Юрий Горнушечкин. Петербуржцы продолжили держать высокий темп, и вскоре в воротах «Тигров» побывала восьмая шайба: Александр Катаев реализовал выход 1 в 0. После этого армейцы продолжили действовать первым номером, однако темп игры несколько снизился: хабаровчане постепенно отодвинули игру от своих ворот. Ближе к концу периода гости и вовсе сумели перевести игру к воротам Павла Ромашкина, создав несколько опасных моментов и в равных составах, и в большинстве, однако забросить хотя бы одну шайбу до второго перерыва они так и не смогли.

Первая половина третьего периода также прошла в достаточно спокойном ключе, после чего команды синхронно взвинтили темп: сначала армейцы усилиями Александра Гордина забросили девятую шайбу в ворота «Тигров»; на это гости ответили точным броском Беспалова, но практически сразу же Михаил Березовский ответил еще одной заброшенной шайбой. Затем игра снова успокоилась – и в итоге остаток матча прошел без заброшенных шайб. 10:1 – победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «Амурские Тигры» - 10:1 (5:0, 3:0, 2:1).