"СКА-1946" - "Амурские Тигры" - 6:0

МХЛАмурские ТигрыВладислав ЦицюраАлексей ОжгихинДмитрий ОвечкинЕвгений ЦарюкСКА-1946Владимир ВасильевАртем Жук

24 января команда «СКА-1946» провела первый домашний матч против «Амурских Тигров».

Первый период команды провели в разведке: с самого начала встречи темп игры оказался невысоким; гости отдали инициативу армейцам и сосредоточились на нейтрализации атакующих действий хозяев. Петербуржцы пытались организовывать позиционные атаки на ворота Колупаева, однако оборона «Тигров» справлялась со всеми бросками армейцев. В середине периода петербуржцы взвинтили темп, пытаясь заставить соперника ошибиться, и это сработало: хозяева заработали большинство, которое они реализовали благодаря точному броску Евгения Царюка. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Со старта второго периода армейцы сразу включили высокую скорость и начали быстрее двигаться по площадке. Натиск петербуржцев принес им успех: Владимир Васильев удачно подставл клюшку на пятачке хабаровчан и удвоил преимущество хозяев. После этого гости попытались перехватить инициативу, однако армейцы сдержали натиск гостей и сумели поймать их на ошибке, после которой Артем Жук забросил третью шайбу петербуржцев. Хозяева уверенно контролировали ход встречи и не позволили гостям до перерыва создать опасные моменты у ворот Гибадуллина.

В третьей двадцатиминутке армейцы сразу же забрали шайбу под свой контроль и начали организовывать атаки на ворота «Тигров». У гостей были возможности для того, чтобы сократить отставание в счете, однако петербуржцы смогли справиться со всеми опасными моментами у своих ворот. В середине периода армейцы заработали очередное большинство, которое им удалось реализовать после точного броска Алексея Ожгихин. Петербуржцы продолжили давить и до конца периода сумели оформить еще две шайбы: сначала отличился Владислав Цицюра, а затем и Дмитрий Овечкин. 6:0 - победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут уже завтра, 25 января. Встреча пройдёт на льду Хоккейного города и начнется в 19:00.

«СКА-1946» - «Амурские Тигры» - 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).