“СКА-1946” - “Амурские Тигры” - 6:1

МХЛАмурские ТигрыВладислав ЦицюраАлексей ОжгихинСКА-1946Артем ЖукТимур Ибрагимов

25 января команда «СКА-1946» провела второй домашний матч против «Амурских Тигров».

С первых минут встречи армейцы включили высокую скорость в надежде заставить соперника ошибиться и забросить быструю шайбу. Им это удалось: уже на третьей минуте Владислав Цицюра помог петербуржцам реализовать большинство и вывел свою команду вперед. Гости, впрочем, сразу же отыгрались: отличится Евгений Бабушкин. После этого хабаровчане сосредоточились на обороне своих ворот, стараясь не давать хозяевам создавать опасные моменты у владений Колупаева, однако в одной из контратак армейцы вновь вышли вперёд после точного броска Артема Жука. В концовке периода у хозяев были возможности увеличить отрыв в счете, однако оборона хабаровчан сдержала натиск армейцев.

Во втором периоде армейцы вновь принялись атаковать ворота хабаровчан, и вновь эта тактика принесла им успех: в начале периода Цицюра оформил дубль. После этого петербуржцы не использовали несколько опасных моментов, возникших в большинстве, а затем подарили гостям возможность сократить отрыв в счете - Данила Арефьев заработал матч-штраф. Однако хозяева сумели не только отбиться, но и забросить в меньшинстве: Тимур Ибрагимов убежал один на один с Колупаевым и переиграл его. 4:1 - с таким счётом команды подошли к третьему периоду.

В третьей двадцатиминутке петербуржцы вновь перешли к осаде чужих ворот. На старте периоде хозяева заработали два большинства подряд, однако ни одно из них «Тигры» реализовать не позволили. Во второй половине периода хабаровчане все сумели перевести игру в зону хозяев, однако армейцы сумели отвести угрозу от своих ворот. В концовке встречи петербуржцам удалось довести дело до крупной победы: сначала отличился Алексей Ожгихин, а затем Владислав Цицюра оформил хет-трик. 6:1 - победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут 27 января. Подопечные Александра Савченкова в домашнем матче встретятся с командой «Тайфун». Игра пройдет на льду Хоккейного города и начнется в 13:00.

«СКА-1946» - «Амурские Тигры» - 6:1 (2:1, 2:0, 2:0).