"СКА-1946" - "Амурские Тигры" - 8:2

Амурские ТигрыСКА-1946Кирилл МарченкоАлександр ГординЕгор ГурзановАртем ГрадовичМарат ХуснутдиновПариматч МХЛМатвей Мичков

11 октября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Амурские Тигры».

Стартовый период встречи прошел при ощутимом игровом преимуществе хозяев: армейцы с первых минут перевели игру к чужим воротам и стали нагружать бросками Федорова. Со стартовым натиском петербуржцев гости справились, а следом хабаровчане заработали и большинство – которое, впрочем, не сразу принесло им успех: Марат Хуснутдинов в меньшинстве убежал к чужим воротам и прошил Федорова. Однако минуту спустя «Тигры» все же отличились в большинстве: точный бросок нанес Рашидуллин. «Сорок шестые» продолжали действовать первым номером и после этого, однако оборона хабаровчан раз за разом справлялась с атаками в исполнении хозяев. В итоге «Тигры» сумели удержать ничейный счет до первого перерыва.

Все изменилось в первой половине второго периода: армейцы взвинтили темп, что позволило им еще до середины двадцатиминутки пять раз поразить ворота хабаровчан. Сначала Александр Гордин в большинстве кистевым броском поразил девятку ворот Федорова, а спустя полторы минуты Кирилл Марченко отправил шайбу точно под перекладину. Спустя еще полторы минуты Артем Градович первым оказался на добивании и с метра отправил шайбу в сетку, а пятую шайбу армейцев в матче оформил Егор Гурзанов, подставивший клюшку под бросок Никиты Шуйдина. Гости заменили вратаря, но Евграфов пропустил первым же броском: Матвей Мичков обыграл всю пятерку «Амурских Тигров» и завез шайбу в ворота соперников. Все это позволило хозяевам к концу второго периода повести с крупным счетом.

В самом начале третьего периода в воротах «Тигров» побывала седьмая шайба: Матвей Мичков оформил дубль. Армейцы продолжали действовать первым номером, постоянно создавая моменты у ворот Евграфова, однако темп игры несколько снизился. В таком духе прошел практически весь третий период: петербуржцы атаковали, стараясь увеличить отрыв в счете и не позволяя хабаровчанам отличиться вновь. Под занавес встречи дубль также оформил Егор Гурзанов, а «Тигры» все же сумели огорчить Павла Ромашкина – но на итоговый результат это не повлияло. 8:2 – разгромная победа «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «Амурские Тигры» - 8:2 (1:1, 5:0, 2:1).