"СКА-1946" - "Авто" - 3:2

МХЛКубок ХарламоваАвтоЕвгений КалабушкинСКА-1946Иван МорозовТимур Ибрагимов

31 марта команда «СКА-1946» провела первый матч 1/2 финала Кубка Харламова против хоккейного клуба «Авто».

Первый период прошел в равной борьбе. В начале встречи инициативой завладели петербуржцы, которые сразу же отправились в атаку. Со стартовым натиском армейцев гости справились, однако в одной из атак хозяева заработали большинство, которое им удалось реализовать благодаря точному броску Тимура Ибрагимова. После этого екатеринбуржцы выровняли игру и провели несколько опасных атак на ворота Лысенкова, однако армейцы также сумели отбиться. Под занавес встречи петербуржцы вновь завладели инициативой и реализовали еще одно большинство - отличился Иван Морозов. На первый перерыв хозяева ушли, ведя в счете - 2:0.

Начало второго периода вновь осталось за хозяевами: им практически сразу же удалось заработать большинство и реализовать его после точного выстрела Евгения Калабушкина. Вслед за этим армейцы провели несколько опасных атак и сбавили темп игры, сосредоточившись на обороне своих ворот. Гости перешли к организации атак на ворота Лысенкова, стремясь сократить отставание в счете. В середине периода одна из позиционных атак гостей принесла им успех: отличился Кирилл Тютяев. После этого игра вновь выровнялась, однако ни одной из команд до перерыва больше не удалось изменить счет.

В самом начале третьей двадцатиминутки гости сумели отыграть ещё одну шайбу, после чего именно екатеринбуржцы завладели инициативой. Хоккеистам «Авто» удалось запереть хозяев в их зоне и обрушить шквал атак на ворота Лысенкова. Хозяева же были вынуждены обороняться и играть на удержание счета. Армейцы сумели сдержать натиск екатеринбуржцев и одержать победу - 3:2!

Следующий матч команды проведут уже завтра, 1 апреля. Встреча пройдет на льду Хоккейного города и начнется в 19:00.

«СКА-1946» - «Авто» - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).