"СКА-1946" - "Белые Медведи" - 4:1

Кубок ХарламоваБелые МедведиСКА-1946Владислав РомановИван ДемидовМатвей Короткий

1 апреля команда «СКА-1946» провела первый матч полуфинального раунда Кубка Харламова против команды «Белые Медведи» (Челябинск).

Стартовые минуты матча прошли сумбурно: армейцы волновались и часто совершали ошибки. Однако постепенно петербуржцы взяли себя в руки и перехватили инициативу: ближе к середине периода моменты у ворот челябинцев стали возникать все чаще и чаще. Гости справлялись, но за шесть минут до перерыва «сорок шестые» все же открыли счет: Владислав Романов замкнул пас Ивана Демидова из-за ворот. Армейцы попытались развить успех, но оборона гостей выстояла. В концовке периода активнее действовали уже «Медведи», однако и оборона хозяев сумела с натиском справиться. Второй период начался максимально удачно для хозяев: после броска Ивана Демидова шайба срикошетила за спину вратарю и парашютом опустилась в ворота. Эта шайба придала уверенности армейцам, и те провели несколько мощных атак, в том числе и в большинстве, но развить успех они не смогли. Постепенно инициативой начали завладевать челябинцы: гости создавали все больше моментов, а петербуржцы начали ошибаться и дарить им шансы. И одним из них гости воспользовались, реализовав большинство за пять минут до перерыва, что позволило к решающей двадцатиминутке подойти с отставанием в одну шайбу. В третьем периоде челябинцы сразу пошли вперед в надежде отыграться, и им выпал отличный шанс: армейцы остались вчетвером на пять минут. Однако петербуржцы выстояли, переломили ход периода – и в середине периода отличились дважды подряд: сначала Матвей Короткий замкнул пас с пятака, а следом Владислав Романов реализовал двойное большинство петербуржцев. Эти шайбы успокоили игру: «сорок шестые» довели матч до нужного результата. 4:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 2 апреля. Встреча пройдет в «Ледовом дворце» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Белые Медведи» – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)