"СКА-1946" - "Белые Медведи" - 4:1

Кубок ХарламоваБелые МедведиСКА-1946Никита НедопекинИван ДемидовИгнат ЛутфуллинАмир Нугманов

2 апреля команда «СКА-1946» провела второй матч полуфинального раунда Кубка Харламова против команды «Белые Медведи» (Челябинск).

Армейцы очень активно начали второй поединок, и уже на второй минуте счет был открыт: Никита Недопекин ворвался в чужую зону, получил по рукам, но первым к отскочившей шайбе успел Игнат Лутфуллин и добил ее в ворота. После гола петербуржцы провели еще несколько опасных атак, после чего инициатива перешла к гостям: челябинцы включили скорость и на какое-то время заперли хозяев в зоне. «Сорок шестые» отбивались и впятером, и вчетвером – и все же смогли выстоять. В середине периода хозяева вновь перехватили контроль над ходом игры – и вскоре их преимущество удвоилось: Иван Демидов бросил хлестко и точно в дальний угол. Вторая половина периода прошла под знаком территориального доминирования армейцев, но выгоды из этого извлечь они не смогли. Второй период вновь начался с атак армейцев, и довольно быстро в ворота челябинцев влетели еще две шайбы: сначала Никита Недопекин бросил со входа в зону точно в домик вратарю, а следом Амир Нугманов с неудобной руки попал в дальний угол. Хозяева попытались развить успех, но они начали ошибаться, и вторую половину периода гости отыграли в большинстве. У «Медведей» были шансы и против четверых армейцев, и против троих – но петербуржцы выстояли и не дали сопернику зацепиться за игру. Третья двадцатиминутка началась с шайбы челябинцев, и это придало гостям уверенности: моменты у ворот армейцев стали возникать все чаще. Однако армейцы выстояли, и постепенно хозяева смогли успокоить игру. Опасные моменты стали возникать все реже, и в конце концов петербуржцы довели дело до нужного результата. 4:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 5 апреля. Встреча пройдет в Челябинске и начнется в 14:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Белые Медведи» – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)