«СКА-1946» – «Белые Медведи» – 4:1

Павел КукштельКубок ХарламоваПлей-оффБелые МедведиВладислав ЦицюраДмитрий ОвечкинСКА-1946

В первом периоде команды много осторожничали и ждали ошибки соперника. На 13-й минуте счёт в матче открыл Павел Кукштель, буквально втащив шайбу в ворота челябинцев. Ассистентами выступили Алексей Полодян и Никита Милёхин. Вскоре был удалён игрок «Белых Медведей» Аркадий Шафигулин, а сразу после этого хозяева воспользовались большинством и удвоили преимущество. Дубль сделал Павел Кукштель с передачи Никиты Милёхина. За две минуты до конца периода гости снова оказались в меньшинстве — за подножку малым штрафом был наказан Александр Подкорытов.

Второй период проходил в напряжённой борьбе вплоть до седьмой минуты, когда Владислав Цицюра сделал счёт 3:0 в пользу армейцев. После этого инициатива перешла к хозяевам. В середине периода Кирилл Басистый и Александр Подкорытов были наказаны за грубость обоюдным штрафом. Перед перерывом «Белые Медведи» остались в меньшинстве — Александр Шепелев сыграл против правил.

Первые пять минут третьего периода хозяева уверенно владели шайбой, заставляя челябинцев тратить силы. А в середине отрезка команды заработали очередной обоюдный штраф за грубость. Тимур Сультеев и Максим Шипин повздорили на льду и получили по две минуты, а Никита Жигалов и Александр Шурыгин были удалены до конца матча за драку. Затем хозяева остались в меньшинстве из-за симуляции Владислава Цицюры. Владислав Сухачев у челябинцев за подножку заработал штраф, и Евгений Кобяков отправился в бокс за четыре минуты до конца матча. Ближе к сирене команды обменялись заброшенными шайбами и матч закончился со счётом 4:1 в пользу «СКА-1946».

«СКА-1946» – «Белые Медведи» – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)