«СКА-1946» – «Чайка» – 6:2

ЧайкаВладислав ЦицюраАлексей ОжгихинДаниил ОгирчукДмитрий ОвечкинСКА-1946Тимур ИбрагимовМихаил Козлов

Второй поединок с «Чайкой» армейцы провели в «Хоккейном городе» 16 октября. В первом периоде обе команды сыграли от обороны, что сказалось на количестве опасных моментов. Свою чуть ли не единственную возможность армейцы реализовали на 16 минуте мачта – Тимур Ибрагимов первым успел на пятаке на наброс Данилы Галенюка и в касание переправил шайбу в сетку ворот Кирилла Кожокаря – 1:0 по итогам первого периода.

А вот во втором игровом отрезке «сорок шестые» полностью завладели инициативой и забросили в ворота гостей четыре безответные шайбы. Начало разгрому положил Дмитрий Овечкин, точным броском из зоны левого вбрасывания пробивший Кожокаря на 27 минуте. Через четыре минуты Даниил Огирчук, замкнувший перевод поперек зоны от Алексея Ожгихина. На 33 минуте Владислав Цицюра отправил шайбу с левого края ворот под щитки Кириллу Кожокарю, а на 38 минуте Алексей Ожгихин замкнул передачу Кирилла Марченко, и заставил капитулировать Даниила Андреева, сменившего в воротах гостей Кожокаря после четвертой пропущенной шайбы. 5:0 после 40 минут матча.

В заключительной трети армейцы увеличили преимущество на 44 минуте – Михаил Козлов замкнул на дальней штанге передачу Тимура Ибрагимова и сделал счет 6:0. Но сохранить «сухой» счет красно-синим не удалось – на 47 минуте Никита Томилов забросил первую шайбу в ворота Лысенкова, а на 54 минуте Кирилл Клопов второй раз поразил ворота армейцев и установил окончательный счет матча – 6:2 в пользу «СКА-1946».

Следующие матчи «армейцы» также проведут на выезде – 20 и 21 октября подопечные Александра Савченкова сыграют в Хабаровске с «Амурскими Тиграми». Начало матчей в 06:00 по московскому времени.

«СКА-1946» – «Чайка» – 6:2 (1:0, 4:0, 1:2)