«СКА-1946» – «Динамо» М – 2:3 Б

СКА-1946Динамо МскАртем ЖукАнтон Богацкий

Первый матч против московского «Динамо» армейцы провели на домашнем льду 30 октября. Первый период прошел в равной борьбе и в довольно осторожной манере в исполнении обеих команд. «Сорок шестые» дважды по ходу игрового отрезка находились в большинстве, но реализовать численное преимущество не сумели. Так же, как и гости, которые в середине периода играли впятером после удаления Никиты Ефимова. Нанеся по восемь бросков в створ, соперники так и не сумели добиться успеха, и при счете 0:0 отправились на первый перерыв.

Во втором периоде игра проходила на более высоких скоростях, что сказалось и на количестве опасных моментов – на 26 минуте Антон Богацкий на скорости протащил шайбу к воротам гостей, и мощным броском поразил дальнюю девятку владений Кузнецова, выведя «сорок шестых» вперед. Но «Динамо» сумело ответить на экваторе периода – Егор Брызгалов отправил шайбу на пятак армейцев от правого борта, где на подставлении первым оказался Александр Петрунин, без помех переправивший ее в сетку – 1:1. Но перед перерывом «армейцы» вновь вышли вперед, причем отличиться хозяева сумели при игре в меньшинстве – Артем Жук воспользовался ошибкой Кузнецова, который неудачно вынес шайбу от ворот, и броском со средней дистанции забросил вторую шайбу «СКА-1946» в матче. 2:1 по итогам двух периодов.

В заключительном периоде рисунок игры практически не поменялся, «сорок шестые» имели незначительное преимущество, и казалось, что команда Александра Савченкова доведет матч до победы, но за 9 секунд до сирены, бросок Дениса Толпегина позволил «Динамо» сравнять счет и перевести матч в овертайм.

В дополнительной пятиминутке гости сыграли от обороны, и смогли выдержать натиск армейцев, и победителя матча, командам предстояло выявить в серии буллитов, в которой точнее оказались москвичи – на две точных попытки в исполнении Михаила Семенеко и Александра Петрунина «сорок шестые» не смогли ответить голами. 2:3 – победа «Динамо».

Второй матч между этими соперниками состоится завтра, 31 октября в «Хоккейном городе». Начало поединка в 19:00, вход свободный.

«СКА-1946» – МХК «Динамо» М – 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)