"СКА-1946" - "Динамо-Шинник" - 2:3 Б

Динамо-ШинникСКА-1946Матвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛМарк Сливченко

17 октября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Динамо-Шинник» (Бобруйск).

Стартовый отрезок встречи команды провели рвано: и армейцы, и бобруйчане попеременно владели инициативой и запирали друг друга в зоне. Несколько раз вратари выручили своих партнеров, в каких-то случаях полевые игроки сами не реализовывали свои моменты – и до перерыва единственный раз отличились петербуржцы: Матвею Полякову понадобилось три секунды, чтобы реализовать большинство точным броском под перекладину в концовке периода. Второй период активнее начали армейцы: они сразу перевели игру к чужим воротам, провели несколько опасных атак – и ближе к середине периода Марк Сливченко замкнул пас на пустые ворота и удвоил преимущество «сорок шестых». Следом петербуржцы получили шанс поиграть в формате 5 на 3, но своими шансами в большинстве они не воспользовались. Концовку периода сильнее провели уже гости, но и они оборону хозяев взломать не смогли. Заключительную двадцатиминутку гости начали с нескольких опасных атак в попытках переломить ход матча, трижды играли в большинстве – но с их натиском армейцы справились. Ближе к концу основного времени гости взвинтили темп, и за пять с половиной минут до сирены они отыграли одну шайбу, а спустя две минуты и вовсе сравняли счет. В итоге встреча перешла в овертайм, а потом и в серию буллитов, где точнее оказались гости.

Следующий матч армейцы проведут на выезде 25 октября. Соперником станет команда «Сахалинские Акулы». Встреча пройдет в Южно-Сахалинске и начнется в 11:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Динамо-Шинник» – 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)