"СКА-1946" - "Капитан" - 4:2

КапитанКубок ХарламоваСКА-1946Григорий КузьминИван Демидов

11 марта команда «СКА-1946» провела второй матч серии 1/8 финала Кубка Харламова против команды «Капитан» (Ступино).

Стартовый отрезок матча прошел в равной борьбе: гости действовали активнее, чем днем ранее, и с первых минут принялись отвечать атакой на атаку. Однако, несмотря на это, опасные моменты возникали редко: команды аккуратно играли в обороне и старались не допускать бросков по своим воротам. В итоге до перерыва никто так и не сумел открыть счет. В начале второго периода гости подловили оборону хозяев на ошибке и вышли вперед. После этого армейцы попытались перехватить инициативу, однако гости справились с их давлением – а следом ступинцы и вовсе заработали два большинства подряд, причем одно из них было пятиминутным. Однако «сорок шестые» выстояли, отбились – а в равных составах перевернули ход матча: за три минуты до перерыва Григорий Кузьмин замкнул пас на пустой угол, а за 28 секунд до сирены Иван Демидов накрутил соперника и отправил шайбу под ближнюю штангу. Третий период активнее начали армейцы, но ступинцы смогли ответить курьезной шайбой: после рикошета она оказалась за спиной Сергея Иванова. Однако спустя полторы минуты хозяева снова оказались впереди: Иван Демидов оформил дубль, отправив шайбу в домик вратарю ступинцев. После этого армейцы чуть сбавили обороты, а гости все чаще шли вперед. В конце игроки «Капитана» пошли на штурм и заменили вратаря на шестого полевого игрока – но Григорий Кузьмин точным броском по пустым воротам поставил в матче точку. 4:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 14 марта. Встреча пройдет в Ступино и начнется в 19:00.

«СКА-1946» – «Капитан» – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)