"СКА-1946" - "Капитан" - 8:1

КапитанСКА-1946Никита НедопекинВладислав РомановВладимир АндреевИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛВладислав СапуновМатвей КороткийАмир Нугманов

11 января команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Капитан» (Ступино).

Старт второй встречи команд получился несколько сумбурным: несколько минут ни одна из команд не могла завладеть инициативой, а редкими шансами в большинстве никто воспользоваться не сумел. Однако постепенно контролировать ход матча начали армейцы, и в середине периода они отличились дважды: сначала Никита Недопекин подправил пас от синей линии точно в верхний угол, а следом Владислав Романов броском в касание прошил вратаря. До конца периода петербуржцы почти непрерывно действовали в атаке, но дальше развить успех у них не вышло. Своего они добились в самом начале второго периода: Амир Нугманов прорвался по левому краю и точно бросил вратарю под ловушку. После этого «сорок шестые» поймали кураж: опасные атаки шли одна за одной, и уже вскоре счет дошел до крупного после шайб Ивана Демидова и Владимира Андреева. В редкой контратаке ступинцы размочили счет, но в ответ получили еще две шайбы: отличились Матвей Короткий и Владислав Романов, оформивший дубль. В начале заключительной двадцатиминутки игра подуспокоилась: армейцы сбавили темп и начали вести дело к победе. Однако счет продолжал меняться: в середине периода Владислав Сапунов подключился к атаке и щелчком отправил шайбу в сетку. Этот гол и стал заключительным в матче: 8:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 14 января. Соперником станет команда «Академия Михайлова». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - ХК «Капитан» – 8:1 (2:0, 5:1, 1:0)