"СКА-1946" - ХК "Капитан" - 5:4 ОТ

КапитанСКА-1946Никита ДишковскийДаниил ЛазутинГригорий КузьминOLIMPBET Чемпионат МХЛ

13 января команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела домашний матч против команды «Капитан» (Ступино).

Первый период армейцы начали активно, сразу переведя игру в зону ступинцев. Однако гости, справившись со стартовым натиском хозяев, ответили несколькими контратаками – и одна из них привела к первой в матче шайбе. «Сорок шестые» усилиями Никиты Дишковского довольно быстро счет сравняли, после чего снова перешли к атаке – но гости вновь наказали армейцев, отличившись под занавес периода дважды в течение сорока секунд. Во втором периоде армейцы добавили в активности и скорости, из-за чего гости не всегда успевали за соперниками. В одной из попыток в большинстве петербуржцы сократили отставание до минимума благодаря второй шайбе Дишковского. «Сорок шестые» и дальше шли вперед, и перед самым перерывом они сравняли счет – с пятака в касание отличился Даниил Лазутин. Хозяева не сбавили темп и в третьем периоде – и на третьей его минуте они впервые в матче вышли вперед после точного броска Григория Кузьмина. Казалось, что армейцы держат ход игры под контролем, но в середине периода ступинцы заработали большинство – и сравняли счет. До конца основного времени команды так и не смогли определить победителя, так что судьба матча решилась в овертайме: Никита Дишковский оформил хет-трик и принес армейцам победу – 5:4!

Следующий матч армейцы проведут дома 16 января. Соперником станет команда «Спартак». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

«СКА-1946» – ХК «Капитан» – 5:4 ОТ (1:3, 2:0, 1:1, 1:0)