"СКА-1946 - ХК "Капитан" - 5:6 Б

КапитанСКА-1946Егор ГурзановМаксим КровяковПариматч МХЛАрсений КоромысловМатвей КабушВладимир Сычев

21 января команда «СКА-1946» провела второй домашний матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Капитан».

Начало первого периода осталось за ступинцами: уже на третьей минуте им удалось открыть счет в матче. Однако затем инициативой завладели уже армейцы: с течением времени они все чаще и опаснее атаковали ворота «Капитана», и гостям приходилось отбиваться. Однако за пять минут до перерыва «сорок шестые» добились своего: Владимир Сычев удачно сыграл на пятаке и сравнял счет. Старт второй двадцатиминутки петербуржцы провалили: в течение двух минут они позволили сопернику отличиться трижды, поставив себя в очень трудное положение. Армейцы принялись спасать ситуацию, и к концу периода их положение несколько улучшилось: сначала Матвей Кабуш мощным броском в большинстве отыграл одну шайбу, а на последней минуте Арсений Коромыслов подключился к атаке и сократил отставание «сорок шестых» до минимума. В середине третьего периода ступинцы смогли забросить вновь, но армейцы не сдались – и смогли спасти матч: сначала Егор Гурзанов снова вернул им надежду, а за две секунды до сирены Максим Кровяков перевел игру в овертайм. Но встречу все же забрали гости, одолев армейцев в серии буллитов – 5:6.

Следующий матч армейцы проведут на выезде 25 января. Соперником станет команда «Амурские Тигры». Встреча начнется в 12:00.

«СКА-1946» - ХК «Капитан» – 5:6 Б (1:1, 2:3, 2:1, 0:0, 0:1).