"СКА-1946" - ХК "Рига" - 1:0

МХЛХК РигаВладислав ЦицюраСКА-1946

16 февраля команда «СКА-1946» провела первый домашний матч против команды «Рига».

Стартовая двадцатиминутка прошла при преимуществе армейцев. Хозяева с первых минут наладили контроль над шайбой и принялись атаковать ворота Брувериса. Рижане сосредоточились на обороне своих ворот, отвечая редкими, но опасными контратаками. Петербуржцы несколько раз были близки к взятию ворот, имели возможность реализовать большинство - однако защита гостей сумела справиться с натиском армейцев. На первый перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Второй период прошёл также при преимуществе петербуржцев. Подопечные Александра Савченкова много атаковали и вынуждали Брувериса раз за разом спасать своих партнеров по команде. Рижане вновь сделали ставку на контратаки, число которых возросло - однако опасных моментов у ворот Лысенкова по-прежнему не возникало. В концовке периода Антон Богацкий и Адель Галиуллин по разу упустили возможность реализовать выход один на один, и на второй перерыв команды ушли также при счете 0:0.

Характер игры не изменился и в третьем периоде: армейцы продолжали осаду ворот Брувериса, рижане оборонялись и ждали своего шанса в контратаках. Петербуржцы усиливали натиск на оборону рижан, вынуждая тех нарушать правила. Хотя армейцы не смогли реализовать ни одно большинство, под занавес периода им все же удалось выйти вперед благодаря шайбе Владислава Цицюры. После этого рижане устроили штурм ворот Лысенкова, но армейцы смогли отбиться и одержать победу - 1:0!

Следующий матч команды проведут уже завтра, 17 февраля. Встреча пройдет в Хоккейном городе и начнется в 13:00.

«СКА-1946» - ХК «Рига» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).