"СКА-1946" - ХК "Рига" - 4:0

ХК РигаСКА-1946Григорий ГрязновЕгор ГурзановПариматч МХЛДаниил Лазутин

29 января команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Рига».

Активно начавшие матч петербуржцы быстро сумели открыть счет в матче: на исходе первой минуты Григорий Грязнов точнейшим броском от синей попал в дальнюю девятку ворот Витолса. Выйдя вперед, армейцы попытались развить успех, но с последующими их атаками рижане справились. Сами же гости старались действовать на контратаках, и периодически они заставали оборону «сорок шестых» врасплох, но тогда в дело вступал Павел Ромашкин, также сумевший записать на свой счет несколько спасений. В середине периода гости сумел на короткое время перехватить инициативу, заработав большинство, но своим шансом они так воспользоваться и не сумели – равно как и армейцы, под самый конец периода не сумевшие реализовать большинство после нарушения численного состава у рижан. В итоге первый период завершился с минимальным преимуществом армейцев.

Начало второго периода вновь осталось за армейцами: им снова удалось организовать натиск на оборону гостей, заработать большинство – и затем, уже в равных составах, отличиться вновь. Егор Гурзанов завершил прорыв мощным кистевым броском, забросив в первом же матче после возвращения в створ. Армейцы провели еще несколько неплохих атак, однако в середине периода рижане сумели перехватить инициативу, на какое-то время закрепившись у владений Ромашкина – но ни в равных составах, ни в большинстве успеха они так и не добились. Ближе к концу периода игра вновь стала проходить под диктовку «сорок шестых», и за пол минуты до перерыва в воротах «Риги» побывала третья шайба: Даниил Лазутин с близкого расстояния попал точно в пустой угол.

Третий период, как и предыдущие два, начался с атак в исполнении армейцев: Витолс вновь совершил несколько спасений, в том числе и пока его команда играла в меньшинстве. Гости же периодически отвечали своими выпадами к чужим воротам, но количество бросков в сторону Витолса все равно было больше. В итоге в середине периода количество переросло в качество: Лазутин убежал 1 в 0 и оформил второй дубль подряд. Гости снова предприняли попытку перехватить инициативу, однако хозяева отдавать ее не собирались: постепенно обстановка накалялась, стычек было все больше, но петербуржцы так и не позволили сопернику навязать свою игру. 4:0 - «СКА-1946» заканчивает январь двумя сухими победами подряд!

«СКА-1946» - ХК «Рига» - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).