«СКА-1946» – «Красная Армия» – 3:2

Красная АрмияДаниил ШабаровСКА-1946Владимир ВасильевДмитрий Семыкин

Первый матч против московской «Красной Армии» петербуржцы провели на домашнем льду 3 ноября. В дебюте первого периода гости завладели преимуществом, и создали несколько опаснейших моментов у ворот Лысенкова, но надежная игра кипера «сорок шестых» не позволила москвичам повести в счете. Немного сбавив скорости, гости не перестали владеть инициативой, и практически вся вторая половина игрового отрезка так же прошла при их преимуществе, но и позиционные атаки не принесли им желаемого результата. «Сорок шестые» сумели ответить несколькими опасными бросками в последние три минуты периода, но этого оказалось недостаточно, чтобы пробить Скотникова – 0:0 по итогам первой двадцатиминутки.

Во втором периоде гости продолжили владеть инициативой, и уже на 24 минуте сумели реализовать игровое преимущество – Долгопятов и Мещеряков организовали выход 2 в 1, и точны бросок последнего вывел москвичей вперед. «Сорок шестые» сумели ответить на 27 минуте, причем сделали это подопечные Максима Соколова в меньшинстве – Владимир Васильев воспользовался ошибкой гостей в центре площадки, подхватил шайбу, выкатился один на один и хладнокровно реализовал момент – 1:1. Но гости не отдали инициативу, и продолжили методично осаждать ворота Никиты Лысенкова, который раз за разом справлялся со всеми бросками игроков «Красной Армии», но за 36 секунд до окончания периода и он оказался бессилен – Никита Долгопятов нашел точной передачей Максима Соркина, который из центра зоны поразил ворота «СКА-1946» мощным кистевым броском. 1:2 после двух периодов матча.

Третий игровой отрезок также прошел при видимом преимуществе московских армейцев, но «сорок шестые» перестроили свою тактику от оборонительной на контратакующую, и такая манера игры принесла им успех. На 49 минуте матча Дмитрий Семыкин сравнял счет, отправив шайбу в стеку ворот гостей мощнейшим щелчком от синей линии. А за четыре минуты до конца, после щелчка все того же Семыкина, кипер гостей отразил шайбу в центр зоны, откуда ее прицельным броском с кистей отправил в сетку Даниил Шабаров, принесший победу «СКА-1946» – 3:2 в пользу петербургских армейцев.

Второй матч между этими соперниками состоится завтра, 4 ноября в «Хоккейном городе». Начало поединка в 13:00, вход свободный.

«СКА-1946» – «Красная Армия» – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)