"СКА-1946" - "Красная Армия" - 4:3 ОТ

Красная АрмияСКА-1946Марат ХуснутдиновМаксим КровяковПариматч МХЛНикита ШуйдинМатвей Мичков

18 сентября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Красная Армия».

Стартовый игровой отрезок хозяева начали активнее: «сорок шестые» сразу завладели инициативой, заработали большинство, и на пятой минуте Матвей Мичков прошил Киселева, выведя петербуржцев вперед. После этого москвичи заиграли активнее, и ближе к середине периода им удалось сравнять счет усилиями Полтапова. После этого команды попеременно владели инициативой, создавая моменты у ворот друг друга, а под занавес периода гости на четыре минуты остались впятером против четверых игроков «СКА-1946». Впрочем, хозяева сумели выстоять, и на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале второго периода гости вновь заработали большинство, и на сей раз своим шансом они воспользовались: Кузьминов вывел москвичей вперед. После этого команды вновь показывали равный хоккей: «сорок шестые» пытались отыграться, в то время как гости отвечали опасными контратаками на ворота друг друга. В середине периода команды по разу получили шанс реализовать большинство, однако ни одна из попыток не стала голевой. В концовке игрового отрезка инициативой завладели уже гости, однако ни в равных составах, ни в большинстве в третий раз поразить ворота хозяев им не удалось.

Но в самом начале третьей двадцатиминутки гости все же добились своего: Шамшурин пробил Бринкмана. После этого москвичи отошли назад и начали играть на удержание счета, в то время как хозяева пошли в атаку. В середине периода Максим Кровяков удачно подставил клюшку под бросок. Москвичи продолжали обороняться, однако штурм «сорок шестых» все же принес хозяевам успех: Марат Хуснутдинов за секунду до конца основного времени перевел игру в овертайм, где победу петербуржцам принес точный бросок Никиты Шуйдина!

«СКА-1946» - «Красная Армия» - 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0).