"СКА-1946" - "Красная Армия" - 5:2

Красная АрмияСКА-1946Арсений КоромысловДаниил ЛазутинВладислав РомановOLIMPBET Чемпионат МХЛИгнат ЛутфуллинАмир Нугманов

8 декабря команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Красная Армия» (Москва).

Стартовый игровой отрезок мощнее начали гости: москвичи сразу завладели территориальным преимуществом и пошли в активный прессинг, но с их натиском хозяева справились. Постепенно игра начала выравниваться, и ближе к середине периода петербуржцы открыли счет: Игнат Лутфуллин с третьей попытки добил шайбу с пятака в ворота. После этого команды заиграли в обоюдоострый хоккей: атака сменялась атакой, вратарям приходилось часто вступать в игру – но до перерыва голов больше не последовало. Второй период начался уже с атак «сорок шестых»: хозяева быстро закрепились в чужой зоне, и вскоре они увеличили отрыв в счете – Даниил Лазутин реализовал большинство. Армейцы с Невы продолжили давить и дальше, и вскоре в ворота гостей влетела третья шайба: Владислав Романов завершил атаку точным броском в пустой угол. Москвичи пытались перевернуть ход матча, но все их атаки разбивались об оборону хозяев – а перед самым перерывом петербуржцы забросили еще, на сей раз усилиями реализовавшего лишнего Амира Нугманова. В третьей двадцатиминутке игра вновь вернулась под контроль москвичей, но с очередным натиском защита хозяев также успешно справилась. Постепенно москвичи все больше заводились, допускали ошибки, что помогло «сорок шестым» отодвинуть игру от своих ворот. Во второй половине периода гости все же отыграли одну шайбу, что вернуло им уверенность в своих силах, и вскоре отставание москвичей сократилось уже до двух шайб. После этого петербуржцы сосредоточились на обороне своих ворот – и в конце поставили точку: Арсений Коромыслов поразил пустые ворота. 5:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут 10 декабря. Соперником станет команда «Спартак». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Красная Армия» – 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)