"СКА-1946" - "Красная Армия" - 6:1

Красная АрмияСКА-1946Даниил ЛазутинИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛИгнат ЛутфуллинАлексей ЛеонтьевАмир Нугманов

6 декабря команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Красная Армия» (Москва).

Первый период команды провели активно: если поначалу чаще атаковали москвичи, то постепенно игровой инициативой завладели хозяева. Ближе к середине периода они стали нагнетать обстановку у чужих ворот, и на одиннадцатой минуте это принесло свои плоды: Алексей Егоров набросил шайбу от синей линии, и Даниил Лазутин подправил ее точно в цель. После этого петербуржцы упустили еще несколько хороших возможностей увеличить отрыв в счете, и на первый перерыв они ушли при минимальном преимуществе. Второй период «сорок шестые» начали не менее уверенно: они сразу переместили игру в чужую зону и принялись методично создавать момент за моментом. И вновь к середине игрового отрезка это дало свои плоды – и в течение полутора минут хозяева забросили дважды: сначала Игнат Лутфуллин сработал на подправлении, а следом неприкрытый Амир Нугманов в ближнем бою переиграл вратаря. По мере приближения концовки периода петербуржцы все активнее шли вперед, чем гости воспользовались – и за восемьдесят секунд до сирены отыграли одну шайбу. Третью двадцатиминутку армейцы с Невы снова начали первым номером, и вскоре отрыв в три шайбы был восстановлен: Иван Демидов с неудобной руки и отрицательного угла переправил шайбу в ворота от вратаря. После этого москвичи предприняли несколько попыток вернуться в игру и спасти ее, но петербуржцы успешно с ними справились – и довели дело до уверенной и крупной победы: Иван Демидов оформил дубль, а точку в матче поставил Алексей Леонтьев. 6:1!

Следующий матч команды проведут 8 декабря. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Красная Армия» – 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)