«СКА-1946» – «КРС Хейлунцзян» – 5:2

Владислав ЦицюраДаниил ОгирчукСКА-1946Куньлунь Ред Стар ЮниорАртем ЖукАнтон Богацкий

Первый поединок армейцев против китайского «Куньлуня» состоялся в «Хоккейном городе» 28 ноября. Подопечные Александра Савченкова уже с первых минут завладели игровым преимуществом, и уверенно контролируя ход игры забросили в ворота гостей три безответных шайбы. Начало результативным действиям «сорок шестых» на пятой минуте положил Артем Жук, первым откликнувшись на пятаке на наброс Дмитрия Овечкина. На 12 минуте Владислав Цицюра удвоил преимущество «армейцев», воспользовавшись отскоком после броска в исполнении Даниила Огирчука, а на 18 минуте Артем Жук оформил дубль, отличившись после сольного прохода. 3:0 по итогам первой двадцатиминутки.

Во втором периоде «армейцы» продолжили доминировать на площадке, не давая гостям практически ни единого шанса сократить отставание, позволив нанести всего лишь три броска по воротам Максима Гибадуллина, но пробить Филипа Красановски хозяева также не смогли – страж ворот «Куньлуня» сумел отразить все семнадцать бросков в створ ворот. 0:0 по итогам второй трети матча.

Заключительный период прошел в более открытой манере, что не могло не сказаться на счете – уже в дебюте игрового отрезка Ли Нолэн сумел сократит отставание в счете, реализовав выход один на один. После этого в атаку перешли хозяева, но пробить Красановски им удалось лишь на 58 минуте – Антон Богацкий замкнул трёхходовую комбинацию с участием Тимура Ибрагимова и Ивана Манина. Еще через минуту Даниил Огирчук сделал счет 5:1, отправив шайбу в ворота с передачи Алексея Ожгихина, но за минуту до финальной сирены Го Цзянин решился на бросок из зоны левого вбрасывания, и шайба с помощью рикошета угодила в стеку ворот «СКА-1946». 5:2, уверенная победа петербургской команды.

Второй поединок команды проведут завтра, 29 ноября, начало встречи в 19:00. Вход свободный.

«СКА-1946» – «КРС Хейлунцзян» – 5:2 (3:0, 0:0, 2:2)