"СКА-1946" - "Крылья Советов" - 5:1

Крылья СоветовСКА-1946Иван ИвановАлексей ЦыплаковТимур ИбрагимовМарат ХуснутдиновПариматч МХЛ

21 октября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Крылья Советов».

Начало встречи прошло под диктовку москвичей. «Крылья» с первых минут завладели инициативой и прижали армейцев к воротам Дмитрия Николаева, которому сразу же пришлось совершить несколько эффектных спасений. «Сорок шестые» оказались не готовы к такому активному началу от гостей, но затем они сумели выровнять игру, а в середине периода и вовсе выйти вперед: в одной из немногочисленных атак Тимур Ибрагимов вылез на пятак ворот Кадочникова и протолкнул шайбу в сетку. После этого инициативу перехватили уже петербуржцы: во второй половине периода уже они провели несколько опасных атак на ворота «Крыльев», однако те сумели отбиться. В итоге на первый перерыв хозяева ушли, ведя в счете - 1:0.

Стартовый отрезок второго периода остался за хозяевами, которые сразу же наладили контроль над шайбой и перевели игру к воротам Кадочникова. Однако свои моменты реализовать им не удалось: где-то подвела реализация, где-то спас вратарь москвичей. «Крылья» отвечали редкими, но опасными контратаками, стараясь поймать петербуржцев на ошибке. В середине периода хозяева остались втроем, и свой шанс гости использовали, сравняв счет усилиями Шумилова. Концовка периода прошла в обоюдоострой борьбе: и армейцы, и москвичи имели моменты, чтобы выйти вперед, однако этого не случилось - и к третьему периоду команды подошли со счетом 1:1.

В третьей двадцатиминутке команды действовали несколько осторожнее, чем два периода до этого: никто не хотел рисковать и раскрываться. Армейцы больше владели шайбой и проводили времени в атаке, в то время как москвичи уповали на резкие контратаки. С течением времени армейцы атаковали все чаще, усиливая давление на оборону «Крыльев» - и в концовке встречи они все же дожали гостей. Шайбы Алексея Цыплакова, Марата Хуснутдинова, Тимура Ибрагимова и Ивана Иванова помогли петербуржцам одержать победу - 5:1!

«СКА-1946» -«Крылья Советов» - 5:1 (1:0, 0:1, 4:0)