"СКА-1946" - "Крылья Советов" - 5:4

Кубок ХарламоваКрылья СоветовСКА-1946Максим КровяковИлья ИванцовДмитрий БучельниковГригорий Кузьмин

11 марта команда «СКА-1946» провела первый матч 1/8 финала Кубка Харламова против команды «Крылья Советов».

Начало матча получилось удачным для армейцев: уже на третьей минуте Максим Кровяков замкнул пас на дальней штанге. Вскоре «Крылья» выровняли игру, и на девятой минуте броском от синей линии гости сравняли счет. Однако следом инициативой снова завладели армейцы, и перед самым перерывом они снова вышли вперед благодаря точному броску Григория Кузьмина. В начале второго периода армейцы забросили дважды в течение 22 секунд – сделали это Илья Иванцов и Дмитрий Бучельников. Впоследствии сетуньцы вновь выровняли игру, успев отыграть в большинстве одну шайбу. В третьем периоде Иванцов оформил дубль, но затем гости забросили дважды, вернув в матч интригу. Однако спасти матч они так и не сумели: 5:4, «сорок шестые» начали серию с победы!

Второй матч команды проведут в Петербурге 12 марта. Встреча начнется в 13:00.