"СКА-1946" - "Крылья Советов" - 5:4

Крылья СоветовСКА-1946Александр ГординПариматч МХЛНикита ДишковскийНикита ШуйдинИлья Иванцов

6 февраля команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Крылья Советов».

После поражения в предыдущем матче армейцы сразу взялись за дело: на первых минутах они вообще не выпускали гостей из зоны, и уже на второй минуте хозяева открыли счет после точного броска Никиты Дишковского. Заброшенная шайба на ход игры не повлияла: вся острота по-прежнему возникала у ворот Клоберданца, и на девятой минуте периода в его воротах побывала вторая шайба – забросил ее Никита Шуйдин, отличившийся в первый раз после своего возвращения в строй. На протяжении всего периода «сорок шестые» давили и создавали момент за моментом, лишь изредка позволяя сетуньцам перейти в атаку и придумать что-то там – но всякий раз петербуржцев выручал Валерий Бринкман. В итоге первый период завершился при почти семикратном превосходстве армейцев по броскам и при счете 2:0 в их пользу.

Второй период также начался с атак в исполнении «сорок шестых» - и довольно быстро их преимущество выросло до трех шайб: Илья Иванцов замкнул пас на пустой угол. На это гости также сумели ответить и своим голом: Климкин прошил Бринкмана. После этого страсти начали накаляться: команды действовали все острее и грубее, и в итоге ближе к середине периода сетуньцы остались втроем. Это помогло петербуржцам отличиться еще раз: Александр Гордин занес шайбу в ворота с близкого расстояния. Во второй половине периода хоккей окончательно отошел на второй план: команды чаще выясняли отношения, чем играли. На этом отрезке судьи чаще наказывали уже армейцев, и в большинстве гости смогли сократить отставание до минимума: Шепелев и Кашафетдинов отличились по разу. Таким образом, перед третьим периодом счет был 4:3 в пользу «сорок шестых».

Третий период начался в гораздо более спокойном темпе: шайбой чаще владели уже гости, но до опасных атак дело они доводили редко. Армейцы же, выстояв в начале периоде еще раз в меньшинстве, постепенно перестроились на игру на контратаках, стараясь ловить сетуньцев на свободном пространстве в защите. Однако и им редко удавалось создавать моменты впереди, и потому первая половина периода прошла практически без опасных бросков. Но затем шанс сравнять счет выпал «Крыльям»: армейцы снова остались вчетвером. Своей очередной попыткой сетуньцы не воспользовались, а вот армейцы сумели организовать контратаку, которую точным броском завершил Никита Дишковский. Гости, впрочем, и не думали сдаваться: следующим же большинством они воспользовались, снова сократив отставание до минимума. Но армейцы выстояли – и все же добились победы со счетом 5:4!

«СКА-1946» - «Крылья Советов» - 5:4 (2:0, 2:3, 1:1).