"СКА-1946" - "Крылья Советов" - 7:0

Крылья СоветовСКА-1946Дмитрий БучельниковДавид МамаладзеСемен ДемидовВладислав РомановИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛИван Орешкин

11 октября команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела первый домашний матч против команды «Крылья Советов» (Москва).

Первый период прошел при игровом преимуществе армейцев: хозяева с первых минут задали темп, с которым москвичи справлялись не всегда. В итоге «сорок шестые» под занавес игрового отрезка смогли открыть счет: сделал это Дмитрий Бучельников после сольного прохода по левому краю площадки. Во втором периоде армейцы продолжили давить – и во второй половине двадцатиминутки отличились сразу четырежды: сначала Владислав Романов реализовал большинство, следом Иван Орешкин броском с пол зоны прошил вратаря, Давид Мамаладзе реализовал выход 1 в 0, а перед самым перерывом Иван Демидов с неудобной отправил шайбу в домик вратарю «Крыльев». На старте третьего периода разрыв в счете стал еще больше: Дмитрий Бучельников оформил дубль, добив шайбу после броска Никиты Дишковского. В итоге «Крылья» так и не смогли распечатать ворота Сергея Иванова – а петербуржцы в конце встречи установили окончательный счет: точный бросок рикошетом от ловушки вратаря нанес Семен Демидов. 7:0, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 12 октября. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00.

«СКА-1946» – «Крылья Советов» – 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)