«СКА-1946» – «Локо» – 1:0 Б

Иван ВолодинЛокоКирилл ПетьковКубок ХарламоваПлей-оффАртем НиколаевСКА-1946

В четвертом матче финальной серии, состоявшемся в Санкт-Петербурге 19 апреля, подопечные Михаила Милехина с первых минут первого периода принялись мощно прессинговать, стараясь выйти вперед уже в дебюте встречи. Но ярославская оборона оказалась готова к такому развитию событий, и выдержав несколько минут в своей зоне, сумела отвести угрозу от ворот Коновалова. Уже на пятой минуте гости могли выйти вперед, проведя быструю контратаку, на острие которой оказался Рыбаков, но Лысенков блестяще справился с броском по центру. Дважды по ходу периода «сорок шестые» играли в большинстве, но оба раза оборона «Локо» успешно ликвидировала численное превосходство хозяев. В концовке периода опасными бросками отметились Володин и Овечкин, но Коновалов оба раза выручил ярославцев. 0:0 по итогам первого периода.

Второй период прошел в таком же ключе – обе команды дорожили шайбой, подолгу разыгрывая ее. Армейцы пытались доставлять шайбу на пятак, стараясь переиграть Коновалова в ближнем бою. Опасные моменты имели Петьков и Огирчук, но голкипер гостей успешно справился с бросками армейцев. «Локо», в свою очередь, старался поймать «сорок шестых» на быстрых контратаках, и такая тактика позволял гостям методично создавать моменты у ворот Лысенкова, но вратарь «СКА-1946» отразил все 22 броска в створ ворот. После 40 минут встречи счет так и не был открыт.

В третьем игровом отрезке рисунок игры также не изменился. «Локо» перебросал армейцев, нанеся 16 бросков в створ ворот Лысенкова, но со всеми угрозами 20 номер «сорок шестых» уверенно справился. Петербуржцы сумели семь раз попасть в створ ворот Коновалова, но и вратарь гостей ликвидировал все угрозы у своих ворот. 0:0 после трех периодов, и определять победителя матча команды отправились в овертайме.

В дополнительном периоде команды также сыграли в осторожной манере с минимумом опасных моментов. Ярославцы отметились опасным выходом в исполнении Денисенко, а «сорок шестые» ответили кистевым броском Николаева, но голкиперы команд и в овертайме играли безошибочно. Счет так и не был открыт и вопрос о победителя матча решился в серии послематчевых бросков.

Армейцам не понадобились все пять бросков в этой серии – Кирилл Петьков, Артем Николаев и Иван Володин безошибочно исполнили свои попытки, а со всеми бросками гостей великолепно справился Никита Лысенков.

1:0 – победа «СКА-1946», которые сравняли счет в серии. Финал продолжится в Ярославле, где команды сыграют 22 апреля.

«СКА-1946» – «Локо» – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)