"СКА-1946" - "Локо" - 2:1

ЛокоКубок ХарламоваСКА-1946Арсений КоромысловГригорий Осипов

21 апреля команда «СКА-1946» провела третий матч финального раунда Кубка Харламова против команды «Локо» (Ярославль).

Начало периода вновь осталось за ярославцами, и довольно быстро они открыли счет – уже на третьей минуте. После этого гости сосредоточились на игре от обороны, отдав пространство армейцам. Петербуржцы полетели вперед в надежде сравнять счет, но несмотря на обилие атак, до бросков дело доходило редко. Гости старались активно накрывать атаки «сорок шестых» и убегать в контрвыпады, и в целом им это удавалось – но до опасных моментов и у них, за редким исключением, доходило не всегда. В итоге первый период команды провели активно, но шайба в самом начале встречи так и осталась единственной до перерыва. После перерыва армейцы усилили натиск и задавили ярославцев: гости почти не выходили из своей зоны, однако раз за разом атаки «сорок шестых» наталкивались на оборону соперников во главе с вратарем. Петербуржцы проводили опасные атаки одна за другой, но всякий раз то их подводила точность, то вратарь спасал свою команду. Гости отвечали редкими, но опасными контратаками, а также шансами в большинстве – но в итоге до второго перерыва так никто своими шансами не воспользовался, и к третьему периоду счет остался прежним. Однако на старте третьего периода армейцы дожали соперника: в течение двух с половиной минут усилиями Григория Осипова и Арсения Коромыслова вышли вперед. И этого армейцам для победы хватило: петербуржцы сдержали натиск ярославцев и удержали победный счет.

Следующий матч команды проведут 23 апреля. Встреча пройдет в «Ледовом дворце» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Локо» – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)