"СКА-1946" - "Локо" - 5:0

ЛокоКубок ХарламоваСКА-1946Даниил ЛазутинНикита НедопекинВладислав РомановГригорий Осипов

23 апреля команда «СКА-1946» провела четвертый матч финального раунда Кубка Харламова против команды «Локо» (Ярославль).

Стартовый отрезок активнее начали армейцы: на сей раз петербуржцы сразу задали темп и перевели игру в чужую зону. Со стартовым натиском ярославцы справились, и постепенно им также стали удаваться опасные вылазки к чужим воротам – но оборона «сорок шестых» с ними справлялась. На протяжении большей части периода на льду шла равная и обоюдоострая игра, однако ближе к концовке армейцы включили скорости, вжали гостей в зону и выдали две шайбы дуплетом: сначала Григорий Осипов попал точно в домик вратарю, а спустя полторы минуты Даниил Лазутин с пятака замкнул пас на пустой угол. Второй период армейцы начали не менее активно, и вскоре в ворота ярославцев влетела третья шайба: Владислав Романов замкнул пас из-за ворот броском в касание. Гол несколько успокоил армейцев и игру в целом, и после этого ярославцы смогли вздохнуть полной грудью и провели несколько опасных атак, но петербуржцы справились с ними. Постепенно «сорок шестые» вновь включили полные обороты, заработали два большинства подряд – и со второй попытки отличились вновь: кистевым броском дубль оформил Осипов. В третьем периоде армейцы попытались успокоить игру, отдав территориальное преимущество ярославцам, но, вместе с тем, практически ничего не позволяя создавать у своих ворот. В итоге петербуржцы не только довели дело до победы, но и успели довести счет до разгромного: в концовке точку поставил Никита Недопекин, реализовавший большинство. 5:0, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 25 апреля. Встреча пройдет в Ярославле и начнется в 18:30 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Локо» – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)