"СКА-1946" - "Локо" - 5:3

ЛокоСКА-1946Никита НедопекинСемен ДемидовИван ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий Осипов

28 ноября команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела второй домашний матч против команды «Локо» (Ярославль).

Первый период начался с атак армейцев – и довольно быстро они открыли счет: на шестой минуте Иван Демидов в большинстве броском в касание попал в домик вратарю. Петербуржцы не сбавляли темп, вынудили ярославцев еще дважды нарушить правила – и обеими шансами в неравных составах хозяева воспользовались: сначала Григорий Осипов попал в ближнюю девятку, а следом Матвей Поляков также броском в касание отправил шайбу в верхний угол ворот. Однако после этого гости включили высочайший темп – и еще до первого перерыва они отыграли две шайбы. Во втором периоде чаще в атаке играли гости: ярославцы дважды оставались в большинстве, однако обе попытки армейцы смогли нейтрализовать. Петербуржцы стали отвечать своими атаками только во второй половине периоде – но и они своими шансами не воспользовались, так что к старту третьего периода они по-прежнему вели с минимальным счетом. Гости активнее начали и заключительную двадцатиминутку – но «сорок шестые» поймали их на ошибке, и Никита Недопекин помог армейцам оторваться в счете на две шайбы. После этого хозяева попытались успокоить игру, и вплоть до самой концовки встречи им удавалось сдерживать натиск гостей – но за три с половиной минуты ярославцы снова сократили отставание до минимума. Гости пошли на финальный штурм, заменив вратаря, но петербуржцы выстояли - и на последней секунде забросили еще, установив итоговый счет. 5:3, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 30 ноября. Соперником станет команда «Алмаз». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00.

«СКА-1946» – «Локо» – 5:3 (3:2, 0:0, 2:1)