"СКА-1946" - МХК "Атлант" - 4:1

СКА-1946Артем ЖукАдель ГалиуллинИлья АлтыбармакянПариматч МХЛМХК Атлант

24 декабря команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Атлант».

Первый период «сорок шестые» начали активно: они сразу же смогли прижать гостей к их воротам, и на третьей минуте встречи Адель Галиуллин подкараулил ошибку обороны мытищинцев и открыл счет в матче. После этого игроки «Атланта» смогли постепенно перехватить инициативу: с течением времени им все чаще стали удаваться быстрые и опасные атаки на ворот Павла Ромашкина, однако оборона армейцев раз за разом справлялась с бросками. Хозяева старались высоко прессинговать соперника, и под занавес периода это принесло им успех: Артем Жук получил шайбу прямо перед воротами Задорожного и с неудобной руки пробил вратаря гостей. На первый перерыв хозяева ушли, ведя со счетом 2:0.

Однако после перерыва инициативой целиком и полностью завладели уже армейцы. «Сорок шестым» раз за разом удавалось проводить опасные атаки, с которыми мытищинцы не всегда справлялись. В итоге за первую половину периода они трижды нарушили правила, и третьим шансом на реализацию большинства армейцы смогли воспользоваться: Илья Алтыбармакян броском с разворота прошил Задорожного. После этого гости смогли отодвинуть игру от своих ворот, а под занавес периода они получили шанс на то, чтобы реализовать большинство в формате 5 на 3, однако петербуржцы сделать им этого не позволили.

В третьем периоде гости попытались наладить игру в атаке: ситуация вынуждала мытищинцев идти вперед, однако армейцы уверенно оборонялись - и успевали проводить свои опасные атаки: так, Егор Шеховцов убежал 1 в 0, но не смог переиграть Задорожного. В середине периода гости заработали большинство, которое они смогли реализовать - однако перед этим «сорок шестые» забросили четвертую шайбу: сделал это Артем Жук. После этого петербуржцы вновь наладили контроль над шайбой, что позволило им довести дело до второй уверенно победы над мытищинцами - 4:1!

«СКА-1946» - МХК «Атлант» - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).