"СКА-1946" - МХК "Динамо" М - 3:1

Кубок ХарламоваСКА-1946МХК Динамо МДаниил ЛазутинНикита НедопекинГригорий Осипов

21 марта команда «СКА-1946» провела первый матч серии 1/4 финала Кубка Харламова против команды «Динамо» (Москва).

Первый период активнее начали армейцы: хозяева сразу организовали несколько неплохих атак, но со стартовым натиском динамовцы справились. Постепенно игра становилась все более обоюдоострой, но именно в этот момент «сорок шестые» открыли счет: Григорий Осипов получил пас на правом краю и хлестко бросил в ближний угол. Сразу развить успех армейцы не смогли, а следом инициативой все больше стали завладевать гости: Сергей Иванов несколько раз спас свою команду и не позволил москвичам сравнять счет. Во втором периоде игра вновь выровнялась: команды стали чуть реже создавать моменты, но атаки проходили с обеих сторон. В середине двадцатиминутки гости заработали большинство и воспользовались им, но спустя три минуты армейцы снова вышли вперед: Никита Недопекин замкнул передачу броском в касание. После этого команды создали еще по несколько моментов, но до второго перерыва счет не изменился. В начале третьего периода численным преимуществом воспользовались уже армейцы: красивую комбинацию с пасом на пустые ворота завершил Даниил Лазутин. После этого армейцы провели мощный отрезок и попытались закрепить успех, но вновь оборона гостей справилась с этим. В концовке встречи «сорок шестые» чуть сбавили темп, но спасти встречу гостям это не помогло – 3:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут дома 22 марта. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 15:00.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» М – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)