"СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 2:1 ОТ

СКА-1946Артем ЖукМХК Динамо СПбИлья АлтыбармакянПариматч МХЛ

17 декабря команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против петербургского «Динамо».

Стартовый отрезок встречи получился спокойным: с первых же минут команды начали играть в не самом высоком темпе, из-за чего моменты у ворот и «сорок шестых», и «Динамо» возникали довольно редко. Первые минуты чаще атаковали гости, однако постепенно армейцы смогли выровнять игру - а в середине периода они и вовсе получили шанс реализовать двойное удаление динамовцев. Однако сделать им этого не удалось: после этого игра вновь продолжилась в спокойном темпе, и в первом периоде команды счет так и не открыли.

Второй период также получился безголевым. Команды начали двадцатиминутку с обмена опасными моментами, однако затем инициативой смогли завладеть «сорок шестые»: ближе к середине периода они прижали гостей к их воротам и создали несколько возможностей для того, чтобы открыть счет в матче - однако ни в равных составах, ни в большинстве отличиться им так и не удалось. Динамовцы старались действовать агрессивно и идти в активный прессинг, однако это им также не приносило успеха: оборона армейцев не позволяла им создавать моменты у ворот Николаева. В итоге к третьему периоду команды подошли при счете 0:0.

В третьем периоде команды заиграли активнее, и в первую очередь - хозяева. Они вновь прижали динамовцев к воротам и вынудили тех нарушить правила. Однако гости не только смогли выстоять, но и уже в равных составах выйти вперед: Анисимов оказался расторопнее всех на пятаке и помог своей команде открыть счет в матче. После этого хозяева всеми силами пошли вперед, и четыре минуты спустя они отыгрались после точного броска Ильи Алтыбармакяна. Заключительные минуты периода команды провели, обмениваясь опасными атаками на ворота друг друга, однако ни одним из многочисленных шансов они не смогли воспользоваться. Игра перешла в овертайм, где армейцы все же смогли реализовать большинство и вырвать победу - 2:1!

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).