"СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 3:2

СКА-1946МХК Динамо СПбМарат ХуснутдиновПариматч МХЛНикита ДишковскийАртур Демидов

6 сентября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

С первых минут встречи армейцы захватили инициативу, и на третьей минуте встречи им удалось выйти вперед: Никита Дишковский замкнул передачу Никиты Чибрикова. После этого хозяева продолжили атаковать, вынудив Чуфарова несколько раз спасти свою команду. Однако постепенно динамовцы начали отодвигать игру от своих ворот, и во второй половине периода игровым преимуществом завладели уже они: гости провели несколько опасных атак на ворота «сорок шестых», однако Павел Ромашкин отразил все броски и помог армейцам уйти на перерыв, ведя в счете.

Начало второго периода осталось за динамовцами, однако оборона армейцев выдержала натиск гостей - и вскоре моменты стали возникать уже у ворот Чуфарова: «сорок шестые» три раза подряд играли в большинстве, и с третьей попытки Марат Хуснутдинов кистевым броском прошил Чуфарова и сделал счет 2:0. Армейцы продолжили действовать активно и после этого, однако развить успех они так и не смогли - равно как и хоккеисты «Динамо», которые до конца второго периода так и не смогли отыграть хотя бы одну шайбу.

Однако на старте третьей двадцатиминутки гости сумели сравнять счет: сначала Карпов замкнул передачу на пустой угол, а следом Большаков кистевым броском попал под дальнюю штангу. Современник армейцы смогли выровнять игру, и ближе к середине периода моменты попеременно возникали то у одних, то у других ворот. Однако вскоре армейцы сумели окончательно наладить игру впереди, и в одной из атак Артур Демидов переправил шайбу в сетку. В концовке встречи гости устроили штурм ворот «сорок шестых», однако армейцы выстояли. 3:2, первая победа «СКА-1946» в сезоне!

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).