"СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 8:2

СКА-1946МХК Динамо СПбНикита ДишковскийЕгор ЗеленовДаниил ЛазутинВладимир СычевИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий ОсиповАлександр Щербаков

27 января команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела второй домашний матч против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Вторая встреча команд началась в активной борьбе: динамовцы сразу пошли в давление и активный прессинг в надежде закрепиться у чужих ворот, но армейцы смогли справиться с натиском гостей. Постепенно игра все больше перемещалась в зону гостей, моменты возникали все чаще – и ближе к концу периода «сорок шестые» своего добились. Сначала Владимир Сычев замкнул пас Владислава Романова на пустой угол, спустя полторы минуты Григорий Осипов броском с разворота с неудобной руки удвоил преимущество хозяев, а перед самым перерывом с добивания отличился Егор Зеленов. Второй период армейцы начали с еще двух шайб: сначала Иван Демидов обыграл вратаря и отправил шайбу в ворота, а следом Никита Дишковский довел счет до разгромного. Вскоре гости одну шайбу в большинстве отыграли, но спустя восемь секунд Александр Щербаков восстановил разницу в пять шайб. За четыре минуты до перерыва он же оформил дубль, на что динамовцы ответили еще одной своей шайбой. В третьем периоде армейцы чуть сбавили темп, но продолжали активно идти вперед – и это им и помогло установить окончательный счет в матче: точку поставил Даниил Лазутин, точно бросивший в девятку в начале двадцатиминутки. 8:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 1 февраля. Соперником станет команда «Красная Армия». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 17:00.

«СКА-1946» – МХК «Динамо» СПб – 8:2 (3:0, 4:2, 1:0)