"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 4:5 ОТ
"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 4:5 ОТ

6 ноября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Спартак».
Встреча началась с атак в исполнении «сорок шестых»: хозяева на первых минутах завладели инициативой и перевели игру к воротам Ботова. Стартовый натиск москвичи сдержать сумели, однако затем армейцы провели быструю атаку, которую точным броском с неудобной руки завершил Артем Жук. После этого гости попытались сразу же отыграться, однако петербуржцы отразили все атаки на свои ворота, а в середине периода удвоили свое преимущество: Дмитрий Семыкин попал точно в дальний угол спартаковских ворот. Однако затем хозяева начали получать удаления, чем только помогли москвичам: сначала Тагиров в большинстве сократил отставание «красно-белых», а минуту спустя Авершин добил шайбу в ворота Павла Ромашкина. В оставшееся до перерыва время армейцы попытались вновь выйти вперед, но сделать это не сумели - равно как и гости.
Однако спартаковцы все же добились своего: на второй минуте периода Оськин поразил ворота «сорок шестых». После этого гости отошли назад и перешли к игре на контратаках, в то время как армейцы усилили натиск на владения Ботова. Москвичи периодически не успевали за хозяевами - и в итоге заработали удаление: большинство петербуржцы не реализовали, однако уже после выхода пятого полевого у «Спартака» Семыкин точным броском в девятку сравнял счет. Заброшенная шайба придала армейцам уверенности, и они заиграли активнее, чем вынудили Ботова несколько раз эффектно вступить в игру. Под занавес периода «сорок шестые» провели атаку, которая завершилась тем, что шайба после броска Максима Кровякова попала в конек защитника и пересекла линию ворот москвичей. В итоге на второй перерыв армейцы ушли, ведя в счете - 4:3.
Армейцы продолжили владеть инициативой и в третьем периоде, однако москвичи действовали в обороне увереннее - и периодически организовывали опасные контратаки на ворота Ромашкина. В первой половине периода хозяевам удалось сдержать атакующую активность спартаковцев, однако в середине периода Новрузов вышел один на один с вратарем «сорок шестых» и переиграл того - счет вновь стал равным. После этого команды начали играть осторожно, стараясь не допустить ошибок в обороне. Несмотря на то, что моменты возникали и у ворот Ромашкина, и у ворот Ботова, выявить сильнейшего в основное время командам не удалось. Игра перешла в овертайм, где удача оказалась на стороне гостей.
«СКА-1946» - МХК «Спартак» - 4:5 ОТ (2:2, 2:1, 0:1, 0:1)
06.11.19 - Санкт-Петербург, Россия
1:0 Жук (Поляков), 04.28
2:0 Семыкин (Алексеев, Гордин), 10.51
2:1 Тагиров (Волков, Новрузов), 13.32 ГБ
2:2 Авершин (Бородаенко), 14.34
2:3 Оськин (Гиголаев, Легалин), 21.30
3:3 Семыкин (Хуснутдинов), 28.55
4:3 Кровяков (Яруллин, Галушкин), 37.35
4:4 Новрузов (Волков, Львутин), 51.08
4:5 Мишаков (Кравченко, Оськин), 62.34 ГБ
Вратари: Ромашкин Павел - Ботов Матвей
Броски (в створ): 52-57 (27-36)
Вбрасывания: 33-27
Блокированные броски: 13-15
Силовые приемы: 13-10
Штраф: 14-2
Реализованное большинство: 0/1 - 2/7
Актуальные новости
Похожие новости
Узнавайте первым!
Будьте в курсе наших новостей и акций