"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 5:1

МХК СпартакСКА-1946Дмитрий СемыкинНиколай ПоляковИлья РычковИлья АлтыбармакянМаксим КровяковПариматч МХЛ

7 ноября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Спартак».

Первый период начался с массированного наступления в исполнении «сорок шестых»: с самого начала игра переместилась в зону «Спартака». Под давлением москвичи начали совершать ошибки, одна из оторву привела к удалению, которое реализовал Дмитрий Семыкин. После этого армейцы продолжили держать гостей в их зоне, играя на высокой скорости и создавая моменты у ворот Ботова. Вскоре это привело ко второй шайбе петербуржцев: Николай Поляков получил передачу и из правого круга вбрасывания попал в дальнюю девятку. Затем Артем Жук поборолся в чужой зоне и выдал передачу на пустой угол, которую замкнул Илья Рычков. Москвичи продолжали теряться под давлением, и спустя какое-то время они остались втроем. В большинстве хозяева не отличились, однако сразу после выхода удаленных игроков Максим Кровяков отправил шайбу в нижний угол ворот «Спартака». 4:0 - ведя именно с таким счетом армейцы ушли на первый перерыв.

Во втором периоде хозяева продолжили владеть инициативой, однако опасных моментов у ворот Ботова стало возникать меньше: москвичи сделали ставку на оборону своих ворот, стараясь не допускать провалов в защите. Периодически гости убегали в быстрые контратаки, однако оборона «сорок шестых» также была начеку и не позволяла нападающим «Спартака» создавать опасные моменты у ворот Ромашкина. Периодически и у петербуржцев, и у москвичей возникали шансы при игре в неравных составах, однако вратари несколько раз спасли свои команды от пропущенных шайб. Ближе к концу периода армейцы начали подлавливать соперника, и за пять минут до конца двадцатиминутки им удался быстрый прорыв, который точным броском завершил Илья Алтыбармакян. На второй перерыв армейцы ушли, ведя со счетом 5:0.

Третья двадцатиминутка началась с удалений в составе обеих команд: хозяева и гости поочередно оставались в большинстве, но воспользоваться этим им не удалось. Армейцы и спартаковцы продолжали обмен опасными моментами на протяжении всего периода, однако поразить ворота Ботова и Ромашкина им никак не удавалось, несмотря на то, что команды зарабатывали удаления на протяжении всего периода. Ближе к концовке встречи москвичи перехватили инициативу и насели на ворота петербуржцев, и Бородаенко добил шайбу в пустой угол. Впрочем, это не помешало армейцам одержать убедительную победу - 5:1!

«СКА-1946» - МХК «Спартак» - 5:1 (4:0, 1:0, 0:1)