"СКА-1946" - МХК "Спартак". Перед матчем

МХК СпартакСКА-1946Париматч МХЛ

6 и 7 ноября команда "СКА-1946" проведет две домашние встречи против команды "Спартак" в рамках регулярного чемпионата Париматч МХЛ.

На данный момент "сорок шестые" занимают первое место в таблице Западной конференции, набрав в 22 встречах 44 очков и установив рекорд Лиги по количеству побед подряд. МХК "Спартак" расположился на четвертой строчке: на их счету 35 очков в тех же 22 играх.

В прошлом сезоне петербуржцы и москвичи провели между собой четыре встречи, в которых команды одержали по две победы. В ноябре в Москве "сорок шестые" дважды перевели игру в овертайм, где сначала победили (6:5), а затем уступили (0:1). В декабре в Хоккейном городе армейцы сначала проиграли гостям в серии буллитов (0:1), а затем взяли верх в основное время (6:4).

В нынешнем сезоне команды уже провели две встречи в Москве: в начале сентября армейцы дважды оказались сильнее "красно-белых", 3:2 (ОТ) и 9:0.

В текущем сезоне лучшим бомбардиром в составе "сорок шестых" является Алексей Цыплаков, на счету которого 28 (10+18) очков в двадцати одном матче. У "Спартака" по данному показателю лидирует Руслан Новрузов, который в двадцати играх набрал 20 (9+11) баллов за результативность.

Первая встреча между "СКА-1946" и МХК "Спартак" состоится 6 ноября и начнется в 19:00 по петербургскому времени. Днем позже команды также встретятся в 19:00 по Петербургу. Обе встречи пройдут на льду Хоккейного города.