"СКА-1946" - "Омские Ястребы" - 2:1 ОТ

Кубок ХарламоваСКА-1946Никита СмирновОмские Ястребы

7 апреля команда «СКА-1946» провела третий матч серии 1/2 финала Кубка Харламова против команды «Омские Ястребы» (Омск).

Первый период активнее начали армейцы, однако довольно быстро омичи получили сразу три шанса в большинстве подряд. Пять минут из шести петербуржцы выстояли, но затем гости все же открыли счет. После этого игра надолго переместилась в зону «Ястребов»: армейцы создавали момент за моментом, бросали изо всех позиций, но пробить вратаря гостей им никак не удавалось – и до перерыва счет остался таким же. Во втором периоде игра носила довольно качельный характер – команды попеременно зарабатывали удаления – но опасных моментов ощутимо больше создавали «сорок шестые». В концовке периода они усилили давление, и за три минуты до перерыва сравняли счет: Никита Смирнов пушечным броском от синей линии реализовал большинство. Третью двадцатиминутку команды начали под диктовку омичей, но постепенно инициативой вновь завладели армейцы. Во второй половине периода они пошли на штурм: атаки шли одна за другой, несколько раз гостей спасал вратарь, дважды «Ястребов» выручила штанга – но до конца основного времени хозяева так и не вышли вперед. Игра перешла в овертайм, где все же хозяева дожали хозяев: Никита Смирнов оформил дубль и принес армейцам победу – 2:1!

Следующий матч команды проведут 8 апреля. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 14:30 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Омские Ястребы» – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)