"СКА-1946" - "Русские Витязи" - 1:4

Русские ВитязиСКА-1946OLIMPBET Чемпионат МХЛАлександр Щербаков

21 января команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела второй домашний матч против команды «Русские Витязи» (Балашиха).

Встреча началась очень удачно для гостей: уже на второй минуте он реализовали большинство, а спустя три минуты и вовсе удвоили преимущество в счете. После этого «Витязи» сбавили темп и отдали инициативу армейцам – однако хозяева практически не создавали опасных моментов в атаке, проведя оставшуюся часть первого периода в безуспешных попытках отыграть хотя бы одну шайбу. Первую половину второго периода армейцы провели в чужой зоне: хозяева усилиями Александра Щербакова в большинстве смогли распечатать ворота гостей, но дальнейший шквал атак оборона «Витязей» во главе с вратарем сумела остановить. Следом гости смогли отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько опасных моментов в атаке; перед перерывом они вновь заработали большинство – но воспользоваться им армейцы не позволили. В заключительном игровом отрезке армейцы снова пошли вперед – но гости наказали их в контратаке в середине периода, вернув себе преимущество в две шайбы. После этого атакующий порыв армейцев иссяк – и спасти матч у них так и не вышло. Окончательный же счет гости установили в самой концовке, поразив пустые ворота.

Следующий матч армейцы проведут дома 22 января. Соперником станет команда «Динамо (Санкт-Петербург). Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

«СКА-1946» – «Русские Витязи» – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)