"СКА-1946" - "Сахалинские Акулы" - 2:1

Сахалинские АкулыСКА-1946Егор ШеховцовАлександр ГординПариматч МХЛ

11 февраля команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Сахалинские Акулы».

Первый период прошел при небольшом игровом преимуществе армейцев: петербуржцы с первых минут завладели территориальным преимуществом, однако сахалинцы уверенно оборонялись. Кроме того, гости отвечали быстрыми и опасными контратаками на ворота Кирилла Обыскалова, однако оборона хозяев справлялась. С течением времени «сорок шестые» усиливали натиск на оборону «Акул», однако выйти вперед им никак не удавалось: порой гостей выручал Колупаев, порой самим армейца не везло в завершении атак. В итоге в первом периоде счет команды так и не открыли.

В самом начале второго периода «Акулы» смогли заработать большинство, однако воспользоваться им они не смогли. После этого инициативу перехватили армейцы, но в контратаке счет все же открыли гости: Кротов поразил пустой угол ворот хозяев. Сразу после этого петербуржцы включились, заработали большинство – и Александр Гордин броском в девятку сравнял счет. Это помогло армейцам вновь наладить контроль над игрой и перейти к осаде ворот Колупаева, однако своими моментами петербуржцы раз за разом не пользовались. В итоге, несмотря на все усилия армейцев, к третьему периоду счет по-прежнему оставался равным.

В начале третьего периода активность петербуржцев помогла им заработать очередное большинство, которым, впрочем, они не воспользовались. Однако уже в равных составах им удалось прижать «Акул» к воротам, и Егор Шеховцов броском с близкого расстояния вывел «сорок шестых» вперед. Сахалинцы попытались моментально ответить своей шайбой, однако петербуржцы справились с их натиском. По мере приближения сирены сахалинцы старались усиливать давление на оборону армейцев, однако хозяева справлялись с атаками гостей. В итоге, несмотря на все усилия, отыграться «Акулы» так и не смогли. 2:1 – победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «Сахалинские Акулы» - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).