"СКА-1946" - "Сахалинские Акулы" - 4:2
"СКА-1946" - "Сахалинские Акулы" - 4:2

10 февраля команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Сахалинские Акулы».
Стартовые минуты встречи команды провели в равной борьбе: «Акулы» на первых порах смогли навязать жесткую борьбу, и в первой половине периода «сорок шестым» редко в равных составах удавалось создавать моменты у чужих ворот, а два шанса отличиться в большинстве они использовать не смогли. Однако постепенно петербуржцы все же смогли завладеть инициативой, и в середине периода в воротах Колупаева побывали сразу две шайбы: сначала точный бросок нанес Максим Кровяков, а двумя минутами позже Артем Градович помог хозяевам все-таки реализовать большинство. После этого армейцы продолжили атаковать ворота «Акул», и ближе к перерыву Максим Кровяков оформил дубль. Ко второму периоду петербуржцы вели со счетом 3:0.
После перерыва игра стало намного жестче: игроки обеих команд часто играли на грани фола, а порой и за гранью. В первой половине периода шансами в большинстве не смогли воспользоваться гости, а вот свой первый шанс на то, чтобы реализовать лишнего, армейцы использовали сполна: Никита Шуйдин кистевым броском попал в девятку ворот Колупаева. Гости смогли практически сразу же ответить своим точным броском, однако после этого хозяева не дали сахалинцам зацепиться за игру и первернуть ее ход. Армейцы довольно быстро вернули ход игры под свой контроль, в концовке периода усилив натиск на оборону «Акул», однако больше до перерыва счет так и не изменился.
В третьем периоде «Акулы» попытались перейти к игре первым номером, однако «сорок шестые» практически не позволяли им создавать моменты у ворот Павла Ромашкина. Вскоре игра вновь стала жесткой: команды вновь стали часто нарушать правила, однако в неравных составах и армейцев, и гостей часто выручали вратари. В итоге команды на протяжении большей части периода действовали в силовой манере, нечасто создавая моменты у ворот друг друга. В концовке встречи гости в большинстве все же сумели отыграть еще одну шайбу, однако больше добиться им так и не удалось. 4:2, победа команды «СКА-1946»!
«СКА-1946» - «Сахалинские Акулы» - 4:2 (3:0, 1:1, 0:1).
10.02.20 - Санкт-Петербург, Россия
1:0 Кровяков (Шеховцов, Гордин), 11.40
2:0 Градович (Манин, Гордин), 13.44 ГБ
3:0 Кровяков (Градович, Гордин), 17.04
4:0 Шуйдин (Гордин, Манин), 31.41 ГБ
4:1 Агеев, 32.13
4:2 Жеребкин (Ахметвалиев, Кротов), 57.42 ГБ
Вратари: Ромашкин Павел – Колупаев Григорий
Броски (в створ): 48-44 (28-23)
Вбрасывания: 31-29
Блокированные броски: 10-11
Силовые приемы: 19-23
Штраф: 40-26
Реализованное большинство: 2/5 – 1/6
Актуальные новости
Похожие новости
Узнавайте первым!
Будьте в курсе наших новостей и акций