"СКА-1946" - "Сахалинские Акулы" - 6:4

Сахалинские АкулыСКА-1946Александр ГординАртем ГрадовичМаксим КровяковПариматч МХЛНикита ДишковскийМатвей МичковДмитрий Бучельников

23 января команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Сахалинские Акулы».

Армейцы активно начали встречу с сахалинцами: уже на второй минуте гости были вынуждены нарушить правила, что в итоге и помогло петербуржцам выйти вперед благодаря точному броску Максима Кровякова. Хозяева продолжали действовать первым номером и активно идти вперед, однако в следующий раз отличились уже гости: Баснев воспользовался ошибкой обороны «сорок шестых» и реализовал выход 1 в 0. Сравнявшие счет «Акулы» отошли в оборону, снова позволив петербуржцам завладеть инициативой – и в середине периода в воротах Кузьменко побывала вторая шайба: Матвей Мичков оторвался от защитников и броском от ближней штанги снова вывел армейцев вперед. Вплоть до последних минут периода «сорок шестые» продолжали владеть игровым преимуществом и атаковать, но затем «Акулы» заработали первое большинство в матче – и за минуту до перерыва счет снова стал равным после шайбы Марченко.

Начало второго периода получилось очень удачным для гостей: уже спустя две минуты после стартового вбрасывания им удалось дважды пробить Никиту Мельничука, после чего его в воротах «сорок шестых» сменил Валерий Бринкман. Оторвавшись в счете на две шайбы, «Акулы» отошли в оборону, после чего петербуржцы пошли вперед в надежде отыграться. Сократить отставание до минимума они смогли уже скоро: ближе к середине периода Александр Гордин броском в касание помог своей команде реализовать большинство. Петербуржцы продолжали наседать и создавать момент за моментом, но Кузьменко при помощи защитников раз за разом спасал «Акул». Но со временем давление «сорок шестых» все же возымело успех: уже после окончания очередного большинства Дмитрий Бучельников броском с метра сравнял счет. Оставшееся до перерыва время хозяева также провели в атаках, но вновь выйти вперед они так и не сумели.

В третьем периоде темп игры снизился: на старте игрового отрезка армейцы провели еще несколько неплохих атак, но постепенно количество опасных моментов у ворот обеих команд снизилось. Петербуржцы продолжали чаще владеть шайбой и организовывать позиционные атаки, но хозяева явно действовали с оглядкой на свои ворота, стараясь не совершать провалов и ошибок. Сахалинцы же старались ловить «сорок шестых» на контратаках, и порой им удавалось тревожить Бринкмана – но также нечасто. Первый реальный шанс изменить счет возник у гостей ближе к концу периода, когда армейцы остались вчетвером – но хозяева сумели выстоять. А развязка наступила за пять минут до конца: в течение двадцати секунд Никита Дишковский и Артем Градович забросили по шайбе и оформили итоговый успех «СКА-1946» - 6:4!

«СКА-1946» - «Сахалинские Акулы» - 6:4 (2:2, 2:2, 2:0).