"СКА-1946" - "Сахалинские Акулы" - 9:1

Сахалинские АкулыСКА-1946Даниил ЛазутинАлексей ЕгоровНикита НедопекинВладислав РомановOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий ОсиповИгнат ЛутфуллинМатвей КороткийАмир Нугманов

19 января команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск).

Первые минуты матча получились несколько сумбурными – команды боролись за инициативу – но довольно быстро контроль над ходом игры наладили армейцы. И дальше начался настоящий голепад: на четвертой минуте Владислав Романов прошил вратаря гостей и открыл счет, а спустя пару минут преимущество хозяев удвоил Алексей Егоров. Дальше последовали две шайбы в течение полуминуты: Даниил Лазутин замкнул трехходовку броском в пустой угол, а Игнат Лутфуллин после выигранного вбрасывания нанес точный бросок от ближней штанги. Спустя пять минут Григорий Осипов щелчком в касание довел счет до крупного, Никита Недопекин доработал на пятаке и отправил шайбу в девятку, а перед перерывом Амир Нугманов с неудобной руки подправил снаряд под перекладину. Игра была сделана, и дальше армейцы играли в свое удовольствие: разыгрывали красивые комбинации и продолжали атаковать. Сразу после перерыва Осипов оформил дубль: шайба рикошетом от него влетела в ворота после броска Владислава Сапунова. Петербуржцы сбавили темп, но играть в атаке не перестали, и в середине периода они отправили девятую шайбу: Матвей Короткий нанес точный и хлесткий кистевой бросок в дальний угол, установив итоговый счет двух периодов. На старте третьего периода сахалинцы ответили шайбой престижа в большинстве, но на общий ход встречи это не повлияло: армейцы атаковали, создавали моменты и шли в атаку. Однако счет больше не изменился: 9:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 21 января. Соперником станет команда «Тайфун». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Сахалинские Акулы» – 9:1 (7:0, 2:0, 0:1)