"СКА-1946" - "СКА-Карелия" - 10:0

СКА-КарелияСКА-1946Никита ДишковскийГригорий КузьминАлексей ЕгоровСемен ДемидовИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛЕвгений ТруфановЕгор Граф

26 февраля команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела домашний матч против команды «СКА-Карелия» (Кондопога).

Первый период прошел при тотальном игровом доминировании хозяев: «сорок шестые» сразу взяли шайбу под контроль и принялись организовывать атаку за атакой. Поначалу гости справлялись, но в середине периода все же дрогнули – и пропустили два гола за восемнадцать секунд: сначала Семен Демидов в касание вогнал шайбу в сетку, а следом Никита Дишковский подправил бросок Ивана Ремезовского от синей линии. В дальнейшем хозяева провели еще серию опасных атак, но с ними оборона «Карелии» справилась. Второй период прошел в похожем ключе – только на сей раз атака «сорок шестых» оказалась гораздо результативнее: двадцатиминутка началась с шайбы Алексея Егорова, а затем армейцы в течение восьми минут отправили в ворота соперников еще пять шайб: за это время отличились Егор Граф и Григорий Кузьмин, Семен Демидов оформил дубль, а Никита Дишковский – хет-трик. Атакующий порыв «сорок шестых» не пропал и после перерыва: на первой же минуте заключительного периода шайбой отметился Иван Демидов. Однако постепенно хозяева ослабевали хватку, позволяя гостям периодически проводить и свои атаки – и по мере приближения финальной сирены на льду становилось все спокойнее. Точку в матче поставил Евгений Труфанов, завершивший атаку на последней минуте матча - 10:0, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 1 марта. Соперником станет московское «Динамо». Встреча пройдет в Красногорске и начнется в 19:00.

«СКА-1946» – «СКА-Карелия» – 10:0 (2:0, 6:0, 2:0)