"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 4:1

СКА-ВарягиСКА-1946Париматч МХЛСтепан БорисовДаниил ЦехановскийВладислав Романов

19 декабря команда «СКА-1946» провела второй домашний матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «СКА-Варяги».

Клубное дерби двух армейских команд началось довольно спокойно: обе армейские команды начали матч в усеченных составах, так что поначалу темп был не очень высоким. Однако постепенно «сорок шестые» начали наращивать давление на оборону «Варягов»: сначала они заработали большинство, затем начали опасно атаковать уже в равных составах – и в середине периода они открыли счет. Степан Борисов промчался по правому краю, сместился в центр и мощным броском отправил шайбу в девятку ворот Кирилла Обыскалова. Это придало «красно-синим» уверенности – и вскоре они забросили еще дважды: Владислав Романов отметился дублем в течение шестидесяти пяти секунд, оба раза удачно сыграв на добивании, и эти шайбы стали для него дебютными в составе команды. Казалось, «сорок шестые» уверенно контролировали ход матча, однако за три минуты до перерыва они остались в меньшинстве, и Евгений Труфанов сократил отставание в счете, поразив пустой угол ворот Валерия Бринкмана.

Второй период чуть активнее начали уже «Варяги»: они сразу совершили несколько наскоков на ворота Бринкмана, а затем и заработали большинство. Правда, следом «сорок шестые» смогли уравнять составы, а при игре 4 на 4 они отличились вновь: Даниил Цехановский с пол зоны попал точно в девятку. Номинальные хозяева после этого вернули себе контроль над ходом встречи: они активно шли вперед и создавали момент за моментом, но «Варяги» благодаря игре Обыскалова раз за разом отбивались от их атак. В итоге за вторую двадцатиминутку «красно-синие» нанесли в три раза больше бросков, чем «Варяги», но разрыв в три шайбы остался неизменным – к третьему периоду на табло горел счет 4:1.

Третий период «Варяги» также начали активно, снова заработав большинство – но «сорок шестые» продолжали уверенно сдерживать натиск соперника. В целом, игра сильно успокоилась: хозяева контролировали шайбу, практически не позволяя «Варягам» переходить в атаку – а после редких атак гостей «красно-синих» выручал Бринкман. Однако подавляющее большинство моментов все же возникало у противоположных ворот: Обыскалов несколько раз спас свою команду, а однажды – после броска Никиты Дишковского с неудобной – шайба угодила в перекладину. В итоге больше командам отличиться так и не удалось: 4:1, уверенная победа «СКА-1946» в клубном дерби

Следующий матч армейцы проведут дома 25 декабря. Соперником станет петербургское «Динамо». Встреча начнется в 13:00.

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 4:1 (3:1, 1:0, 0:0).