"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 4:2

СКА-ВарягиСКА-1946Егор ГурзановПариматч МХЛНикита ЧибриковМатвей Мичков

9 сентября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «СКА-Варяги».

Первые минуты встречи прошли в зоне «Варягов»: номинальные хозяева сразу же прижали соперников к воротам, однако Герасимюк сумел несколько раз выручить свою команду. Между тем, гости воспользовались своим первым же шансом: Матвей Горбушин в большинстве со второй попытки пробил Ромашкина и вывел «Варягов» вперед. Во второй половине периода «сорок шестые» снова пошли в атаку, и забивке с небольшим минуты они сумели выйти вперед: сначала Егор Гурзанов попал в ближнюю девятку ворот Герасимюка, а следом Никита Чибриков добил шайбу в сетку.

После перерыва «сорок шестые» продолжали действовать на льду первым номером, раз за разом создавая моменты у чужих ворот. В первой половине периода «Варяги» сумели отразить натиск хозяев, однако затем в их воротах с интервалом в две с половиной минуты вновь побывали две шайбы: сначала Никита Чибриков броском с близкого расстояния оформил дубль, а затем в большинстве Матвей Мичков обыграл Герасимюка и из-за ворот завел шайбу за линию. В итоге к третьему периоду «сорок шестые» подошли, ведя со счетом 4:1.

На старте третьего периода «Варяги» отыграли одну шайбу благодаря дальнему броску Зенкова. После этого хозяева вновь наладили контроль над шайбой, не позволяя сопернику зацепиться за результат: они часто атаковали и нагружали Герасимюка бросками, однако тот так и не позволил им больше отличиться. В итоге «сорок шестые» уверенно довели дело до победы - 4:2!

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 4:2 (2:1, 2:0, 0:1).