"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 4:3

СКА-ВарягиМХЛКубок ХарламоваАлексей ОжгихинЕвгений ЦарюкСКА-1946Алексей ЦыплаковИван Морозов

10 марта команда «СКА-1946» провела второй матч 1/8 финала Кубка Харламова против хоккейного клуба «СКА-Варяги».

Стартовый отрезок матча начался с атак «сорок шестых», которые сразу же отправились на штурм ворот Николаева. У хозяев было несколько возможностей для того, чтобы открыть счет, однако «Варягам» удалось справиться с натиском соперников. Гости ждали своего шанса, и на 8 минуте им в редкой контратаке удалось открыть счет. После этого игра стала более равной, однако инициативой по-прежнему владели «сорок шестые». Вскоре хозяева пропустили еще одну контратаку, и гостям удалось удвоить свое преимущество. После этого игра у «сорок шестых» разладилась, и до перерыва им больше не удалось создать опасных моментов у ворот Николаева.

Второй период, как и днем ранее, начался с шайбы «Варягов» - уже на второй минуте отрезка им удалось реализовать большинство. После этого гости вновь отошли в оборону, а контроль над шайбой перешел к «сорок шестым». Хозяева постепенно смогли перевести игру в зону ворот Николаева, и в середине период благодаря точному броску Алексея Цыплакова они сократили отставание в счете. Вторая половина периода прошла в атаках «сорок шестых», стремившихся забросить еще, но оборона «Варягов» сумела отбиться. На второй перерыв хозяева ушли, уступая со счетом 1:3.

Третья двадцатиминутка началась с заброшенной шайбы «сорок шестых» - отличился Алексей Ожгихин. Хозяева продолжили давить на оборону гостей, и вскоре натиск принес им успех: в течение первой половины периода им удалось сначала отыграться, а затем и выйти вперед после шайб Ивана Морозова и Евгения Царюка. После этого «сорок шестые» перешит к более осторожной игре, стараясь минимизировать число потерь. «Варяги» в оставшееся время попытались сравнять счет, однако «сорок шестые» смогли выстоять и победить - 4:3!

Следующий матч команды проведут 13 марта. Игра пройдет на льду Хоккейного города и начнется в 19:00.

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 4:3 (0:2, 1:1, 3:0).