"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 6:1

СКА-ВарягиСКА-1946Даниил ЛазутинДавид МамаладзеГригорий КузьминПров ЗенковСемен ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий Осипов

24 февраля команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела домашний матч против команды «СКА-Варяги» (Ленинградская область).

С первых минут «сорок шестые» захватили инициативу и перевели игру в зону соперника – но, несмотря на мощное давление со стороны номинальных хозяев, «Варяги» долгое время успешно играли в обороне. Несколько раз гостей спасали штанги, несколько бросков прошли рядом со створом ворот – но под конец периода «сорок шестые» все же добились своего: сначала Пров Зенков попал в ближнюю девятку, а следом Григорий Осипов броском в касание в большинстве удвоил преимущество своей команды. Впрочем, прямо перед перерывом «Варяги» усилиями Марка Сливченко отыграли одну шайбу. Во втором периоде игра чуть выровнялась: «Варяги» добавили в скорости и агрессии, что помогло им организовать несколько опасных атак. Но «сорок шестые» все равно действовали настырнее, создавали больше моментов – и перед перерывом они вернули себе преимущество в две шайбы: Даниил Лазутин замкнул пас на пустой угол. На старте заключительной двадцатиминутки Григорий Кузьмин помог хозяевам уйти в отрыв на три шайбы – и в дальнейшем инициативой полностью завладели «сорок шестые». Старшие армейцы проводили атаку за атакой, и в итоге до финальной сирены они отправили в ворота «Варягов» еще две шайбы – сделали это Давид Мамаладзе и Семен Демидов. 6:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 26 февраля. Соперником станет команда «СКА-Карелия». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 13:00.

«СКА-1946» – «СКА-Варяги» – 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)