"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 6:1

СКА-ВарягиСКА-1946Егор ГурзановМаксим КровяковМатвей МичковЕгор Спиридонов

10 сентября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «СКА-Варяги».

Начало встречи осталось за «Варягами»: гости на первых минутах сумели перевести игру в зону «сорок шестых» и несколько раз вынудить Валерия Бринкмана вступить в игру. Однако постепенно номинальные хозяева отодвинули игру от своих ворот, а вскоре и вовсе вышли вперед: Максим Кровяков убежал от защитника и переиграл Сергея Иванова. После этого «сорок шестые» окончательно завладели игровым преимуществом, раз за разом создавая моменты у чужих ворот. Во второй половине периода это принесло им успех: Егор Спиридонов после наброса Кирила Кирсанова переправил шайбу в сетку. В итоге на первый перерыв «сорок шестые» ушли, ведя со счетом 2:0.

Хозяева продолжили владеть инициативой и после перерыва: атаки на ворота Иванова шли одна за одной, однако страж ворот «Варягов» раз за разом спасал команду. До середины периода «сорок шестые» никак не могли воплотить свое преимущество в заброшенную шайбу, однако затем им все же это удалось: Никита Чибриков набросил на ворота, а Егор Гурзанов удачно подставил клюшку. В концовке периода хозяева дважды подряд заработали удаления, и «Варяги» сумели отыграть одну шайбу усилиями Димитрова. К третьему периоду счет был 3:1 в пользу «сорок шестых».

Впрочем, после перерыва хозяева вернули инициативу себе – и уже вскоре с интервалом в сорок секунд шайба дважды побывала в воротах Иванова: по дублю оформили Спиридонов и Кровяков. Еще спустя три минуты Матвей Мичков убежал 1 в 0 и довел счет до крупного. «Сорок шестые» и после этого продолжали действовать первым номером, постоянно атакуя – и в итоге довели дело до очередной победы. 6:1 – победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 6:1 (2:0, 1:1, 3:0).